Приложение на телефон по вызову такси в провинции Аликанте

Крайне полезное для отдыхающих приложение на телефон: вызов такси по провинции Аликанте (города Аликанте, Эль Кампельо, Бендорм, Вильяхойоса, Кальпе, Дения, Хавеа, на юг - Гран Алакант, Санта Пола, Гуардамар дель Сегура, Торревьеха, Кабо Роч (Роиг), Ориуэла Коста и некоторые другие). Главное преимущество: не требует мучительных звонков сервис вызова такси, не требует знаний языка.

Сервис предоставляется компанией radio tele taxi: www.taxienalicante.com

Представляет собой приложение, позволяющее вызвать такси прямо сейчас или на определенное время, задав адрес, отметив точку на карте или передав координаты GPS своего местоположения. Приложение работает, насколько можно судить, на языке, выбранном для телефона: на моем, например, все отображается на русском. Требует простенькой регистрации.

Вот некоторые характеристики:

  • можно отслеживать, где находится сейчас вызванное вами такси.
  • оставить доп. информацию для водителя или послать ему сообщение. Но помните, что по-русски его никто не поймет. Это же касается адреса: только в оригинальном виде, никакой кириллицы, если вы хотите, чтобы такси до вас доехало. То есть не "Аликанте, улица Альфонсо Сабио", а "Alicante, Alfonso X Sabio".
  • если не знаете, как указать адрес места назначения (нужен адрес, индекс или местоположение), укажите в комментарии, например "aeroport of Alicante" или "Renfe Alicante" (ж/д вокзал Аликанте). Или вообще не указывайте, параметр необязательный.
  • выберите количество пассажиров (до 4х).
  • выберите тип автомобиля. Этот список дается на испанском. Не в курсе, что имеется в виду под термином "eurotaxi". Monovolumen - автомобиль большого размера, с вместительным багажником. "Animales" - перевозка животных. Idiomas  - дословно - "языки", вероятно, имеется в виду водитель, говорящий на английском.
  • также можно выбрать заранее тип оплаты - картой.

Скачать:

Вас также может заинтересовать: