Невероятный аликантийский огурец-дыня-тыква

Вот это нечто длинное и зеленое на фото называется alficoz, в простонародье - аликантийский огурец. 

Что это?

По вкусу - как нежный негорький огурец, отлично идет в овощной салат или на закуски.

С точки зрения ботаники и того интереснее - это... дыня

Перевода слова "alficoz" на русский не существует, а если помучить википедию (найти термин на испанском и перейти на русский язык), то можно доиграться до названия "бешеный огурец" (который, кстати, уже не дыня, а тыква), он в испаноязычном просторечии называется тем же словом alficoz, хотя, судя по картинке, все же представляет собой другой овощ. Или фрукт. Или ягоду. Слушайте, как сами ботаники в этом разбираются? :) 

Эта штука продается летом на рынках и в магазинах провинции Аликанте и близлежащих окрестностях (но не по всей Испании. Например, в Барселоне с этим овощем... или фруктом... в общем, с этим аликантийским огурцом мало кто знаком!). Будете в наших краях - рискните, попробуйте! 

UPD: дополнение: нашелся термин в русском языке, но накал страстей меньше не стал, потому что называется эта штука по-русски "дыня змеевидная" (или "армянский огурец"), а первая строчка статьи гласит: "разновидность дыни, представитель рода Огурец семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), бахчевая культура". Чтобы запутать врагов, не иначе:)