Приложение для связи с полицией

Сейчас, когда приложения для смартфонов стали неотъемлемой частью нашей жизни, многие государственные службы выбирают этот путь, чтобы упростить людям общение с ними. 

Не стала исключением и испанская полиция, выпустив свое приложение.  Оно,  судя по всему, все же ориентировано на туристов, поскольку его рабочий язык - английский. 

 

Приложение поможет оперативно передать информацию о краже, насилии, вандализме, радикализме, драке, а также о том, что вы потерялись: выбираете тип происшествия и указываете точку на карте (как правило,  в таких программах местоположение определяется самостоятельно, предоставляя пользователю возможность скорректировать его при желании).

Представители службы могут общаться с вами посредством чата.

 

При установке программы понадобиться регистрация с указанием личных данных: фамилия,  имя, номер документа, емайл и телефон.

 

Главный вопрос: нужно ли такое приложение? В целом, окрестности Аликанте - довольно тихое и спокойное место, лично мне не страшно ходить по улицам одной поздним вечером, например. Но если вы из тех, кто предпочитает подстраховаться, где это возможно, то поставьте Alertcops на время поездки в Испанию.

Скачать его можно в Play market для Android или в App store для Apple.