Деревня аутлетов под Мадридом "Las Rozas village"

Las rozas village
Las rozas village

Поговорим про шопинг. Да, вот так, вопреки политической ситуации и курсу валют в России. Кто знает, вдруг все вот-вот снова изменится, а вы - наготове!

Итак, многие знают о существовании так называемых деревень аутлетов, этаких зон рядом с крупными городами Европы, где сконцентрированы магазины ведущих марок одежды, обуви, аксессуаров. Главное, что надо знать о таком месте, - тут все с хорошими скидками, до 70% от оригинальной цены той же вещи в обычном ее бутике. Таких деревень по Европе существует около 10, из них 2 - в Испании: под Барселоной (очень известная Roca Village) и под Мадридом (намного менее известная среди русскоязычных туристов Las Rozas Village).

И что же делать, если попасть на столь манящий шопинг хочется, а отдыхаете вы не в Барселоне? Например, в Аликанте. Las Rozas Village - отличное решение, если у вас есть автомобиль (например, в прокат). 4,5 часа по отличной бесплатной трассе (или чуть меньше 4х - по платной, около 50 евро) - и вы на месте. Смешное время в пути для жителей больших городов, привыкших стоять столько по пути на работу, не правда ли? К тому же, можно отлично совместить с культурной программой в Мадриде или с вылетом из него.

Итак, Las Rozas village - чуть более 100 бутиков, включая такие марки, как Armani, Bimba&Lola, Calvin Klein, Desigual, Diesel, Guess, Hugo Boss, Levi´s, Lacoste, Tommy Hilfinger, Versace, Bvlgari, Furla, Samsonite, Swarovski, Timberland, Villeroy&Boch, Columbia и другие. Полный список можно найти тут.

Taxfree оформляют.

График работы:

Воскресенье-пятница: 10:00 - 21:00

Суббота: 10:00 - 22:00

Летом (10/06-15/09) - каждый день до 22:00.

Закрыты: 1/01, 6/01,  1/05,  25/12.

Адрес: Juan Ramón Jiménez 3, 28232 Las Rozas, Madrid, Spain

Телефон: +34 91 640 49 000 

На карте

Из Мадрида организовано движение автобусов: как рейсовые, так и специальные бесплатные автобусы от ТЦ. Более подробно смотрите информацию у них на сайте.

Сайт

Отзывы на tripadvisor